Перелом мизинца

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, неделю назад сильно ударилась ногой об угол стены. Удар пришелся межлу мизинцем и соседним пальцем. Мизинец посинел и опух. Обратилась в травмпункт, сделали снимок. Сказали, что краевой перелом фаланги мизинца, гипс не накладывали, выписали гель индовазин. И еще сказали, что поболит неделю, а через две срастется. Прошла неделя, синева немного спала, но ходить в обуви не могу. Мизинец после ходьбы отекает, дергает и идут прострелы. Подскажите, пожалуйста, может мне нужно еще дополнительно принимать какие-нибудь препараты? НВВП принимать не могу из-за болезни ЖКТ. Спасибо.

7 ответов

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-09-19 12:03
Показали бы снимки для прояснения ситуации
Татьяна 2017-09-19 12:09
Снимков у меня нет, в травмпункте их на руки не выдают, смотрят электронно на компьютере.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-09-20 12:25
Тогда нечего обсуждать
Татьяна 2017-09-20 12:31
Спасибо большое за содержательный ответ. Он мне очень поможет.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-09-20 12:39
Поймите правильно, нельзя оценивать болевой синдром без оценки его причины. В любом случае применение НПВС возможно местно, без ограничений. Лучшим обезболивающим традиционно считается холод. Коррекция режима нагрузки воссоздаст восстановление комфортной функции. Все остальные вопросы должны обсуждаться на очном осмотре с оценкой рентгенограмм
Татьяна 2017-09-20 12:52
Спасибо, я Вас поняла. Подскажите, пожалуйста, а через какое время нужно идти делать повторный снимок?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-09-20 17:02
3 недели от момент травмы