Перелом голеностопа, онемение стопы

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 70 лет
Хронические заболевания: Гипертония, гипотериоз, киста правой почки
Здравствуйте,22 декабря 2021г подвернула ногу рентген не сделал хирург и назначил диклофенак и микаделм.29 дек ухудшение сделал рентген диагноз-закрытый краевой перелом дистального метаэпифиза правой большеберцовой кости. Гипс сильно сжал, пальцы стали бледнеть и холодные в ноге пульсация. В калининграде 3 января разрезали гипс слабее забинтовали сверху, 4 Янв попала уже к другому хирургу у себя в городе ногу не стал смотреть переделывать гипс не стал. Выписал аркоксию сказал можно ортез купить вместо гипса на прием после 25 января. . бинты сползали все время с гипса стала перематывать эластичным бинтом. Сейчас онемение пальцев где гипс давил и верх стопы онемение, до гипса такого не было, вычитала что колоть надо комбилипен колю сейчас.1/что ещё можно сделать чтоб вернуть чувствительность и какой прогноз излечения страшно что не чувствую. Диабета нет в октябре сахар был правда 6,2. рентген снимки в поликлинике. На руках нет. Жду ответов.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 15 января 2022 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-01-17 13:35
Здравствуйте.

Прогноз никто не даст, пройдёт онемение или нет. По всей видимости из-за тесно наложенного гипса произошло сдавление чувствительных нервов стопы и пальцев ног. К препарату витаминов гр. В можно можно добавить нейромидин 20 мг по 1 таб. 3 раза в день, в течении 2-х месяцев - улучшает проводимость по нервам, зап счёт этого восстанавливается чувствительность. При необходимости повторно можно принимать через каждые 2 месяца.