Повреждение нерва, ногу раздуло, что делать

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Подскажите что делать. Две недели назад на работе перетрудился, утром проснулся и не могу пошевелить стопой левой ноги и пальцами. Госпитализировали и спустя 5 дней определили повреждение нерва в поясничном отделе. Выписали домой. Ннвролог из поликлиники прописал нейромидин и Сирдалуд. Позавчера нога начала понемногу опухать, вчера был на приеме у своего врача, она вообще не прониклась этой проблемой, предложила отправить обратно в больницу и все. Сегодня нога стала ещё шире, и теперь болит. Раньше не болела. Что мне делать?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 4 июня 2021 года

5 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-06-04 11:47
Здравствуйте.

Правильно Вас решили направить в больницу, при защемлении нерва нога не отекает. Возможно у Вас проблемы с сосудами, и цвет кожи ноги изменился, стал более тёмным. Это может быть тромбофлебит или тромбоз нижней конечности. Отёки вообще нехарактерны для неврологических заболеваний. Поэтому самое лучшее Вам снова лечь в больницу для обследования.

Амбулаторно, если не получится попасть в стационар, нужно пройти УЗИ допплерографию сосудов нижней конечности.
Платная консультация
Дмитрий 2021-06-04 11:59
А есть какие-то способы снять опухоль в домашних условиях? Я смог придумать только лечь и ногу повыше. Просто в городе на прием работает одна больница, и она не самая так сказать лучшая. Я в ней и был недавно. Вообще на днях, я как то неудачно на эту ногу случай но наступил, позабыв что она не работает, и было довольно таки больно. Потом прошло. Спустя сутки начала опухать. Может в этом причина, с сосудами не было никогда ничего
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-06-04 12:04
Если Вы подвернули ногу в голеностопе, то раздуло бы в области голеностопа и стопу, были бы возможно гематомы. В домашних не стоит, а вдруг это тромбоз, а это опасно. Нужно пройти обследование. Если нога такая же тёплая, как и здоровая, значит не тромбоз, если холоднее, может быть тромбоз. Проходите обследование и обращайтесь к хирургу.
Платная консультация
Дмитрий 2021-06-04 12:36
Теплая, примерно такая же как и вторая. Так стопа то и раздута. Вот другое фото
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-06-04 12:50
Ну да, это или растяжение, или перелом лодыжки. Вверху отёк возможно тоже с травмой связан. Вам нужно в травм-пункт, сделать рентген, чтобы исключить перелом. При переломе лодыжки иногда даже наступание на ногу возможно.