Перелом фаланги указательного пальца

Спрашивает: Вацлав
Пол: Мужской
Возраст: 50 лет
Здравствуйте, Здравствуйте! 2 сентября у меня после удара установлен перелом фаланги указательного пальца (в районе ногтя). Наложили лангету и так было около четырех недель. Лангету сняли, но палец до конца не сгибается и посредине, отекший, особенно с утра. Я не знаю как его разрабатывать, говорят сам разработается (двигать надо). Я надеюсь, что все нормализуется, но что для этого надо и так ли это? Вопрос наверно может и не совсем корректный, но сами понимаете - живу проблемой и в беспокойстве. Спасибо

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-10-19 16:49
Сами по себе движения в суставах пальца восстанавливаются не всегда, более того в запущенных случаях приходится прибегать к хирургическому лечению. Обратитесь на очный осмотр для оценки ситуации и назначения эффективного курса реабилитации индивидуально для Вас