Перелом бугристости ногтевой фаланги

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Недавно я прижала очень сильно палец на ноге. Мне поставили диагноз: 3 краевой перелом бугристости ногтевой фаланги 1 пальца левой стопы, подногтевая гематома. Что это значит и каким будет правильное лечение? Заранее, спасибо!
Теги: перелом ногтевой бугристости, бугристость ногтевой фаланги
Добавлен: 4 ноября 2015 года

3 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-11-04 09:29
Перелом обозначает нарушение целостности указанной кости. Подногтевая гематома либо лечится консервативно, либо хирургическим путем удаляется ногтевая пластинка с дренированием гематомы по показаниях
Наталья 2015-11-04 10:00
Спасибо огромное за ответ! Дренирование гематомы мне провели, без удаления ногтевой пластины. Палец заклеили пластырем и все. Хотелось бы узнать, что это за перелом и как с ним поступить?
Спасибо!
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-11-04 10:56
Без приложенного снимка информации недостаточно для комментирования