Как изъять инородный предмет из средней фаланги указательного пальца?

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, у меня такая проблема. При работе с молотком, частица метала откололась и под углом влетела в среднюю фалангу указательного пальца. Образовалось сильное кровотечение, к вечеру образовалась отёчность всего пальца. Осколок довольно глубоко. Как его можно извлечь и можно ли это проделать в домашних условиях т. к. в нашем посёлке нет специалистов данного профиля?
Категория: Хирург
Добавлен: 29 мая 2015 года

1 ответ

Самостоятельно не советую этим заниматься. Вам необходим очный осмотр хирурга. Возможно будет необходимость выполнить рентген