Перелом большой берцовой со смещением

Спрашивает: татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 7лет
Здравствуйте, перелом большой берцовой со смещением, иммобилизация лонгетой. Через 9дней - пластиковый гипс. В выписке написали, что допустимое смещение и срастется без осложнений, но на снимке видно смещение больше чем в начале! Может лучше прооперировать? Не будет ли осложнений если оставить гипс? Можно ли передвигаться на костылях ребенку?
Теги: история болезни перелом у детей
Добавлен: 27 апреля 2018 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-04-30 11:32
Смещение допустимо. Режим должен быть связан с отсутствием нагрузки на травмированную ногу. Вряд ли ребенок 7 лет сможет самостоятельно передвигаться на костылях без избыточного травматизма, но в общем ему это не запрещено. Удачи