Перелом 5-й плюсневой кости

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, вопрос вот в чем: диагностировали перелом 5-й плюсневой кости на левой ноге без смещения. Перелом у основания кости. На второй день после перелома наложена гипсовая лангета. Сегодня 6-е сутки, на 5-е появился отек. Сегодня(6-е сутки) он еще больше. На прием после завтра только. Можно самостоятельно ослабить лангету или не стоит? Пальцы на ноге и начала плюсны (та часть которую видно) не синюшные, но очень отечные. Есть чувсто сильного сдавления и распирания. Снимков рентгенологический к сожалению не могу предоставить. Что делать? Спасибо.
Теги: гипс при переломе 5 плюсневой кости, гипс при переломе плюсневой кости стопы
Добавлен: 6 сентября 2016 года

3 ответа

Ксения 2016-09-06 20:43
Пожалуйста, если можно, прошу проконсультируйте меня поскорее. Очень плохо себя чувствую. Что делать снимать или ждать дня приема?
Ксения 2016-09-07 08:33
Что то как-то плохо работает сайт, половина суток прошло так никто и не ответил! В очередной раз убеждаюсь что все таки консультации онлайн не работают.
И организаторам вы если создаете такой сайт, то работайте на совесть, а так это очередная неработающая туфта. И ведь типа все условия размещения вопроса соблюдены, и не подкопаешься.
Люди не обращайтесь сюда, здесь не помогут! (да в сердцах, нога болит) (если отсохнет вы будете виноваты) (да да вот прям лично на вашу совесть ляжет тяжкий груз навсегда)
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-09-07 11:29
Послетравматический отек следует лечить возвышенным положением конечности. Насчет ослабления повязки ситуация решается в каждом случае индивидуально