Перелом 5 плюсневой у ребенка

Спрашивает: Надя
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,7 лет, перелом 5 плюсневой, занимается художественной гимнастикой, но травма в быту, подвернулась нога с высоты 30-40см. Очный хирург(травматолога нет у нас) сказал гипс на 3 недели, не мало ли? Сможет ли она через 2-3 месяца возобновить занятия спортом(12 часов в неделю) или лучше настраиваться на что-то другое? Основные нагрузки у них на стопы, в т ч приземление с прыжков. Снимка нет к сожалению, только распечатка
Добавлен: 22 мая 2018 года

2 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-05-25 22:38
Сроки лечения гипсовой повязкой предварительны, более точные сроки прогнозируют по этапных рентгенограммах после пробного лечения