Перекрут левого яичка. Боли живота

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 2,2года
Здравствуйте, моему сыну делали операцию по перекруту яичка. Был перекрут на 720 градусов. Его не удалили, оставили, так как есть слабый кровоток яйчка, но по УЗИ оно с каждым разом уменьшается в размерах. Врач, сказал, что оно само усохнет. Но, как так, оставлять усохшее яичко в мошонке? Не будет ли воспаления? И что нам делать дальше сейчас? Ждать пока само усохнет или идти на операцию по удалению яичка?
Спасибо за ранее за ответ.
Категория: Детский хирург
Добавлен: 21 марта 2019 года

2 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2019-03-22 11:01
Если есть шанс что оно сохранится, нужно ждать. Если оно уменьшается, то оно превратится в соединительную ткань и все. Пока лучше подождать.
Платная консультация
Ольга 2019-03-22 11:04
Спасибо большое за ответ. Будем значит ждать