Перекрут яичка 10 лет без симптомов. Возможно ли сохранить яичко?

Спрашивает: Дарья
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет
Здравствуйте, вечером 18.04.2019 ребёнок пожаловался на режущую внезапную боль в правом яичке. Не нашли никаких гематом, синяков, покраснений, ничего не увеличено и не уменьшено, на другие болезненные ощущения не жаловался. 19.04.2019 несколько раз жаловался на такую же боль, симптомов других не было. Сегодня вечером 20.04 приехали на осмотр к хирургу, поставили диагноз перекрут яичка, назначили операцию на утро 21.04, сказали операция на 20 минут, ничего опасного. В интернете начиталась, что спустя 6-8 часов после перекрута начинается некроз, и яичко приходится удалять. Почему врачи не торопятся с операцией, есть ли шанс сохранить яичко?
Категория: Детский хирург
Добавлен: 20 апреля 2019 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2019-04-21 15:59
Задавайте этот вопрос своим врачам. Может перекрут гидатиды? Не знаю что за ситуация.