Боль в яичках у ребенка после бассейна

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Здравствуйте, помогите разобраться. Понимаю что без осмотра трудно сказать но все же. Ребенку 9 лет. Вечером был на занятиях в бассейне плавал отталкивался от бортика ногами, почувствовал боль в яичках. Думали может что потянул. На утро болело меньше, но боль была при прощупывании. Днем школа, спорт. Занятия, вечером поехал с папой к урологу. Осмотрев сказали перекрут чего то и выписали антибиотики. Муж говорит предложил сдать сначало кровь для назначения антибиотиков, но сказали они необходимы. Так вот мы не понимаем, если есть какой то перекрут от антибиотиков ведь там не раскрутится. Для чего они и что нам делать
Категория: Детский уролог

8 ответов

Светлана 2021-09-15 18:40
Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2021-09-15 18:55
Добрый вечер, Светлана! Перекрут гидатиды- это показание к операции, удаляют эту мертвую ткань и все. Никогда не видела, чтобы лечили как-то по другому. С уважением, Оля Владимировна
Платная консультация
Светлана 2021-09-15 18:58
Ехать завтра к другому врачу? Делать УЗИ? сдать анализы? Боль не острая. Ребенок чувствует себя хорошо.
Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2021-09-15 19:12
Идите к другому врачу или вызывайте скорую. Оперируют сразу, как установлен диагноз. Даже узи мошонки не надо и так все понятно по описанию. У взрослых операция под местной анестезией, у детей только под общей анестезией. Только операция.
С уважением, Оля Владимировна
Платная консультация
Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2021-09-15 19:13
Статья по вашему заболеванию
Платная консультация
Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2021-09-15 19:15
Вот скрин, не крепится ссылка
Платная консультация
Светлана 2021-09-15 19:40
Мог врач ошибиться в диагнозе? Потому что ни УЗИ ни просвечивание не было сделано. Только пальпация. И данные симптомы с чем ещё могут быть связаны? (воспаление, растяжение.)
Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2021-09-15 19:56
В описании- симптом темного пятна положительный справа (это и есть просвечивание). Пальпации достаточно для установления диагноза (боль в одной определенной точке). Очень характерные симптомы, на воспаление не похоже совсем. Узи мошонки можно сделать для подтверждения диагноза. С уважением, Оля Владимировна