Вывих или подвывих яичка, или перекрут?

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Пока не обнаружили
Здравствуйте. Можно у Вас поинтересоваться по одному вопросу? Я практикую хатха-йогу и на позапрошлой неделе после практики вечером ощутил боль слева в паху. На ощупь было похоже, что левый семенник (яичко) не так стоит. К пятнице боль усилилась и я обратился к урологу. Тот пощупал, покрутил и вправил на место. Но не рассказал, что это было: подвывих, перекрут или просто варикоцеле от воздержания. Порекомендовал заниматься сексом и не носить плавки. Потом я копнул этот вопрос и обнаружил, что для занятий йогой обязательно носить не трусы, как это делал я, а каупину (ланготи). Но как мне показалось, придаток почему-то не спереди, как было раньше, а чуть левее и смотрит в сторону левой ноги. Хотя боли и нет, но некомфортное ощущение вывиха осталось. Ехать на УЗИ или сразу к урологу? Я хотел уточнить у Вас уточнить, что Вы скажете по этому, как специалисты? Спасибо.
Категория: Уролог
Добавлен: 25 марта 2020 года

3 ответа

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2020-03-25 20:09
Здравствуйте. Первично необходимо выполнить УЗИ органов мошонки с допплером. После этого обратиться к урологу.
Платная консультация
Александр 2020-03-25 21:57
Добрый вечер, я Вас понял. Ок, сделаю УЗИ обязательно, и проконсультируюсь с урологом. Спасибо!
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2020-03-26 04:31
Пожалуйста. Буду благодарен за отзыв.