У ребенка о. орхит

Спрашивает: наталья
Пол: Мужской
Возраст: 2 и 3 месяца
Здравствуйте! У ребенка о. орхит справа, лечим мазь вишневского, свечи жаропонижающие, хотя температуры нет и флемоксин салютаб. Ребенок не простывал, просто заболело яичко. Обратились за помощью врача на 5 день, очень переживаю по этому поводу, он показывал, что болит, но при осмотре все было нормально, но потом начало краснеть, тогда поехали к врачу. Может ли мальчик оказаться бесплодным, как повлияет эта болезнь на половую жизнь в будущем и может ли она повториться в дальнейшем при простывании? Спасибо за ответ.
Теги: мошонка ребенка
Категория: Детский хирург
Добавлен: 8 января 2016 года

4 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2016-01-08 11:48
У вас может быть и перекрут гидатиды, тогда нужно оперировать. Нужно смотреть что у вас за проблема. Бесплодным стать не может, так как, яички парный орган. Повториться может и не раз. Без осмотра тяжело говорить что либо.
Платная консультация
наталья 2016-01-08 12:13
Когда перекрут гидатиды, то боли постоянно? Ребенок весел, играет, опухоль немного спала, но всё равно прощупывается увеличение яичка.
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2016-01-08 17:14
Да боли постоянные + отек и покраснение. При этом других нарушений нет, только там где проблема. Определить точно помогает УЗИ мошонки.
Платная консультация
наталья 2016-01-09 11:56
Спасибо вам большое за консультацию, записались на узи в понедельник. Всего вам доброго!