Переизбыток сна, гормональный фон, похудение

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, у меня тако вопрос, как влияет переизбыток сна и нарушение циркатных ритмов для похудения? Если ложится спать в 03.00 и просыпаться около 12.00-13.00 то может это замедлить похудение или как то негативно сказаться на гормональном фоне? Может случиться гормональный сбой?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 3 мая 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-05-04 02:31
Здравствуйте, Олег.
Влияет негативно, может замедлить похудение. Следует ложиться спать до 23:00, подниматься – до 9:00.
С уважением, Надежда Сергеевна.