Сдача женских гормонов

Спрашивает: Нюра
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: прыщи
Добрый день, мне врач гинеколог назначила сдать анализы на гормоны для подбора противозачаточных таблеток. На 2 день ПМС. На 7 день я уезжаю на море и к врачу попаду через 2 недели. Вопрос, стоит ли сдавать гормоны до моря? Поменяется ли у меня гормональный фон?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 16 июля 2014 года

1 ответ

Мария Николаевна Швардыгулина
эндокринолог 2014-07-20 12:29
Добрый день. Смена климата и такая кратковременная может внести изменения в работу организма. Конечно сомневаюсь, что эти изменения смогут повлиять на подбор контацептивов. Но все-таки лучше будет вам вернуться после отпуска и дождаться следующего менструального цикла - гормональный фон снова придет в норму. Хорошего вам отдыха!