Перехватывает дыхание

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Болезнь жельбера печень. Диагностировали язву желудка и 12 перстной, но сейчас зарубцована. Врождённое смещение позвонка в шейном отделе. Не знаю, можно ли это отнести к хроническим.
Здравствуйте, перехватывает дыхание когда дотрагиваюсь до шеи. Щитовитка не увеличена, имеет не стандартную форму, есть небольшие узлы, анализы в норме. Может от кофты пол горло, может майка чуть на тянется, и достанет чуть ниже кадыка, сразу типа рвотный рефлекс или дыхание как бы перехватывает, удушение какое-то. От чего может быть? Может мне нужно рентген или к неврологу. УЗИ проходил, ничего особенного не выявили.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 20 февраля 2017 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-02-20 02:38
Здравствуйте, Денис.
Думаю, Вы и сами понимаете, что при нормальных результатах УЗИ и нормальном уровне гормонов щитовидная железа совершенно не может иметь отношения к Вашим жалобам. Проходите обследование у ЛОР-врача и невропатолога (в частности, по поводу смещения позвонка в шейном отделе), это поможет выяснить причину ухудшения состояния.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Денис 2017-02-20 02:40
Спасибо, большое.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-02-20 02:43
Особо не за что, здоровья Вам.