Переходный возраст с пролактином

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте,
по рекомендации, я делала массаж груди (для роста).
Появилась отечность на лице лет с 14.
В более позднем возрасте из-за отечности, сильно увеличившейся одним днем, узнала что пролактина у меня как у беременной.

Физическое развитие, как у мужчин, рост вплоть до 25, увеличивался нос по сей день. Большая разница носа в 23 и 29.
С другими гормонами все в порядке.

Как это могло повлиять на мое развитие? Увеличился мужской гормон? (Девушки перестают расти с наступлением менструации).
Запустила ли я раннее старение в своем организме(отечность)?
Уйдет ли она?

Надеюсь на ответ.

С Уважением, Ольга
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 9 апреля 2018 года

7 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-04-09 19:56
Здравствуйте, Ольга.
При всём уважении, не понимаю сути Вашего вопроса. Какое отношение к этому всему "Как это могло повлиять на мое развитие? Увеличился мужской гормон? (Девушки перестают расти с наступлением менструации). Запустила ли я раннее старение в своем организме(отечность)? Уйдет ли она? " имеет непонятный "массаж груди (для роста) "? Это какая-то глупость. Что такое в Вашем понимании "раннее старение в своем организме(отечность) " и как оно "запускается"? Откровенно, во всём Вашем сообщении нет никакого смысла.
Если Вы хотите получить консультацию по уровню гормонов, то указывайте конкретные результаты всех анализов с датами сдачи, единицами измерения и нормами в Вашей лаборатории.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Ольга 2018-04-10 19:55
Поясню.
При приеме таблеток для лечения гиперпролактинемии у меня стала спадать отечность на лице.

И если гиперпролактинемия случилась в раннем возрасте (по рекомендации врача НЕ ЭНДОКРИНОЛОГА), на лицо я выгляжу старше своих лет по отечности. Запустила ли я старение организма ранним пролактином? (У женщин лактация наступает после беременности, у меня в переходном периоде (только не лактация, а пролактин).

Я предполагала, что пролактин так же мог повлиять на уровень других гормонов, в результате чего, был отмечен рост, которого быть не должно (черты лица, рост).

С Уважением, Ольга.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-04-10 20:02
Ольга, "лактация" и "пролактин" – это далеко не одно и то же. И какое отношение имеет лактация к "старению организма" в принципе? Повторю, что Ваши предположения носят сугубо фантазийный характер. Ни одного конкретного результата анализа я так и не увидела.
Всего доброго.
Ольга 2018-04-10 20:25
Я поняла Вас.
Благодарю.

Все гормоны в норме, Пролактин был повышен очень сильно, примерно 139, при пределе 50
После 2 месячного лечения 148 при пределах 59-468.
После 4 месячного лечения 20,39, при пределах 2,1-17,7.

С Уважением, к Вам, Ольга
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-04-10 20:25
Если у Вас есть вопрос ко мне, то сформулируйте его.
Ольга 2018-04-10 20:32
Надежда Сергеевна, благодарю за ответ.
Вопроса больше нет.

С Уважением, к Вам.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-04-10 20:51
Особо не за что, здоровья Вам.