Переход с ОК Ярины на Джес

Спрашивает: Юлианна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, полгода назад у меня наблюдали кисту яичника, врач выписал Ярину. Сейчас кисты не обнаружено, но побочные эффекты от Ярины замучали. Кроме того, после ПА наблюдается капля крови. На что врач сказал, что это эндометриоз и порекомендовал перейти на Джес (пропить не меньше 3 месяцев, пронаблюдать). Подскажите, пожалуйста, как правильно осуществить этот переход? Нужно ли делать 7-дневный перерыв? В инструкции сказано принять таблетку сразу после последней активной таблетки Ярины, но тогда месячных не будет? Или же принять Джес в день начала кровотечения?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 марта 2016 года

1 ответ

Здравствуйте, Юлианна. Начните принимать Джес с первого дня новых месячных. Дальше по стандартной контрацептивной схеме. С уважением, К. А.