Переход с дюфастона на вагинальные свечи

Спрашивает: Ника
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, у меня беременность 8 недель, сейчас лежу в стационаре из-за токсикоза. До этого я пила дюфастон 1 т 1 раз в день. Из-за токсикоза врач хочет перевести меня на вагинальные таблетки прогинорм геста 200. 1. Скажите пожалуйста можно ли так резко перейти с таблетки на свечи? 2. А не большая дозировка этого препарата 200 мг? Может лучше 100?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 июня 2019 года

5 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-06-11 20:35
Здравствуйте! Нет дозировка не большая- там всасываемость другая.
Такой переход возможен
Платная консультация
Ника 2019-06-12 14:45
Сейчас я вставляю эти свечи 2 раза в день, так сказал доктор. Подскажите до какой недели их нужно принимать? И в дальнейшем принимать в такой дозе или снижать до приема 1 раз в день?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-06-12 22:33
Да 12 недели, если жалоб не будет, далее можно 1 раз в день до 16 недели
Платная консультация
Ника 2019-06-24 09:37
Добрый день! Недавно сдавала на прогестерон, он у меня почти в 2 раза выше нормы. Скажите пожалуйста нужно ли снижать дозу свечей? И не может такое количество прогестерна навредить моему малышу?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-06-24 10:32
Здравствуйте! Один прием препарата можно убрать если нет жалоб