Переход с Димиа на Линдинет 20

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, мне 20 лет. На третий месяц приема противозачаточных у меня на 13 таблетки Димиа нались кровянные выделения, продолжались до конца белых таблеток. Мне посовеовали перейти на Линдинет 20, т. к. скорее всего состав Димиа мне не подошел. У меня такой вопрос: точно ли стоит переходить или лучше сделать перерыв в несколько месяцев, т. к у меня в период с 13 по 24 таблетку были выделения, как при менструации, потом на зеленых таблетках должна быть менструация, а так же потом при привыкании к новому препарату может выделяться мазня? Не много ли крови выйдет. Спасибо!
Категория: Гинеколог

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-09-15 15:27
Добры день.
Если вы планируете дальше принимать ОК, то лучше перерыв не делать.
Да, возможны на новом препарате тоже межменструальные кровомазания.