Переход на смеси из-за атопического дерматита

Спрашивает: Кристина
Пол: Мужской
Возраст: 4 мес
Здравствуйте, ребёнку почти 4 мес, полностью на гв. С полутора месяцев нас мучает атопический дерматит, я ела одну гречку, сменила порошки, подгузники, постоянно ухаживаю за кожей ребёнка эмолентами, бипантеном и тд. Кожа начала зудеть, ребёнок почти не спит ночами, фенистил перестал помогать после третьего дня приема. Сдавали анализы на иммуноглобулин, козеин, общий анализ- все в норме. Участковый педиатр рекомендовала переход на смеси нутрилон пепи гастро(ребёнок ходит в туалет раз в два дня, поэтому именно гастро) . Очень много отзывов читала что дети от этой смеси задыхаются.
Подскажите насколько в нашем случае целесообразен переход на смеси? И на какую смесь можно перейти, чтоб ребёнок не задыхался и тд, но чтоб помогла избавится от атопического дерматита?
Категория: Педиатр
Добавлен: 4 января 2022 года

3 ответа

Здравствуйте! Я бы порекомендовала перейти на смесь Альфаре Аллерджи
Кристина 2022-01-05 00:18
Спасибо за ответ, тоесть лучше нам перейти на смесь, чем оставаться на гв?
Подскажите пожалуйста ещё, если я переведу ребёнка на смесь, а в это время буду сцеживаться, и если не будет улучшений то вернёмся на гв опять? Через какое время может быть улучшения? Чтоб если что вернуться на гв опять?
Здравствуйте! Улучшения должны наступить через 10-14 дней после ввода смеси