Переход на более простой гидролизат

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 5 месяцев
Здравствуйте. Дочери 5 месяцев, с 1 месяца диагноз атопический дерматит, красные пятна, корочки, иногда мокнутия. До 3 месяцев были на ГВ, потом на СВ и сейчас почти полностью на смеси, грудь один-два раза ночью. Смесь Фрисо Пеп АС. Полностью кожа за эти месяцы не очищалась ни разу. Хотим попробовать перейти на сывороточный гидролизат, например Альфаре Аллергия. Допустима ли смена смеси в нашем случае? Существенных улучшений от нашей смеси я не вижу, а цена на неё существенно возросла. Большие сомнения в взаимосвязи нашего питания и состояния кожи, так как никакие анализы мы не сдавали и обострения случаются «на пустом месте»
Категория: Педиатр
Добавлен: 1 апреля 2022 года

1 ответ

Здравствуйте. Если аллергия к белкам коровьего молока исключена, то можно перейти на альфаре. Атопический дерматит не всегда связан с абкм. Как ухаживаете за кожей?