Аллергия, атопический дерматит или чего хуже?

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 6,5 месяцев
Здравствуйте, хотелось бы узнать что это может быть?
Ко врачу попадем только 26 числа.
Вчера вечером появилось красное пятно у ребенка на плече, сейчас краснота сошла, но этот участок кожи сухой и если немного потереть начнет шалушиться, цвет телесный, но из-за сухости немного темнее, видно только при дневном свете, ребёнка никак не беспокоит, не чешет.
При контакте с теплой водой, становится едва красноватым, ненадолго, пока не высохнет кожа.
Есть вероятность что натер, но может ли это быть что-то другое?
На прошлой неделе, сдавали анализ, поставили диагноз дисбактериоз, выписали баксет беби, это пятнышко появилось на 3 день приёма препарата, может ли он вызвать своего рода аллергию?
Добавлен: 16 марта 2021 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2021-03-19 14:27
Здравствуйте!

Добавьте пожалуйста качественные фотографии крупным планом при хорошем освещении в прямой проэкции! Если есть возможность.

Чтобы вам помочь - нужно видеть!