Красные пятна на ножках у малыша, что делать?

Спрашивает: Валентина
Пол: Мужской
Возраст: 11 месяцев
Хронические заболевания: Поставлен диагноз при рождении ППЦНС из за родовой травмы кривошея, поэтому тонус есть еще. Незнаю полезна ли эта информация.
Здравствуйте, Алина Викторовна! Нас очень беспокоит кожа на ножках у малыша,3 недели как появились такие пятна, сухие выпирающие, увлажняла молочком от сухой кожи серии La Roche, вроде как начали светлеть и почти не видно. Но мы сделали привывку и сыпь сильнее посыпалась и снова покраснели.5 дней до и после привывки пили антигистаминный Зиртек. Причем на ножкаж только пятна. Фото приложу. В первые месяца, хочу подметить у нас на обеих шечках были по пятну диаметром 1,5-2см, были у аллерголога- иммунолога, сказала атопический дерматит, прописала мази антибактериальный и противозудный и адвантан, и мне так как на ГВ строгую диету, все мазали, пятна на щечках исчезли, но вот осенью появились на ножках. Подскажите, подверждаете диагноз атопический дерматит, или на ножках что то другое уже? Помогите????
Добавлен: 22 декабря 2020 года

3 ответа

Ледник Максим Леонидович
детский дерматолог 2021-01-08 04:14
Добрый день.

Вы решили свою проблему?
Платная консультация
Валентина 2021-01-17 16:20
Нет, мы не решили эту проблему
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-07-05 17:43
Это нумулярный дерматит.