Переход на другой антидепрессант

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, Мой психотерапевт назначил новые препараты. Сейчас я пью по 1таб Элицеи и 3таб Мебикара. Оба препарата переношу хорошо. Но врач сказал, что эффект слишком слабый и сейчас надо попить другой антидепрессант, а на Элицею вернуться позже. Выписал Паксил 20мг по пол таб первые 8дней, затем по целой полгода. И феназепам по пол или целой на ночь, и 1/4 в течение дня, при тревоге.
проблема в том, что я не спросила о переходе. Стоит ли мне сразу начать пить Паксил или сначала уменьшить Элицею на пол таблетки?
Спасибо!
Категория: Психиатр
Добавлен: 12 октября 2019 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-10-12 16:11
Здравствуйте, Елена.
Да, можно перейти сразу в 1 день. Препараты из одной группы.