Перегиб желчного пузыря и лямблиоз

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, обнаружили лямблий. Гастроэнтеролог прописал: желчегонные аллохол 12 дней; макмирор 7 дней, а после орнидазол. На 13й день сделать слепой тюбаж. Я сделала узи брюшной полости и обнаружили перегиб желчного пузыря в области шейки. Можно ли принимать желчегонные и потом делать тюбаж при данной деформации желчного пузыря?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 февраля 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-02-07 18:31
Здравствуйте, Юлия! Такая форма желчного пузыря не является противопоказанием для приёма желчегонных препаратов и тюбажа.