Переезд во влажный климат

Спрашивает: Кристина Юхнина
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Хр. фарингит Хр. тонзиллит
Здравствуйте, вынуждена переехать из Москвы с ребенком 4 лет в Китай на остров Хайнань в очень влажный тропический климат. Как защитить ребенка от частых бронхитов, пневмоний и др. Которыми там болеют многие из-за сильный влажности? Насколько опасен переезд для здоровья?
P. S. Были там дважды, первый раз в марте все прошло хорошо, во второй раз в июле болели оба.
Буду благодарна любым рекомендациям!
Категория: Иммунолог
Добавлен: 10 октября 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2017-10-10 17:30
Добрый день.
В любом случае ребенку предстоит акклиматизация, потому что организм должен приспособиться к новым условиям, к новой микрофлоре. Как-то повлиять на этот процесс можно только физическими методами - закаливание, привыкание, полноценное питание, витамины и растительные адаптогены (женьшень, элеутерококк, бузина).
Всего доброго.