Может ли повредить переезд на море?

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Вегето-сосудистая дистония, остеохондроз, гастрит.
Здравствуйте, такая проблема: всю жизнь я прожила в Красноярском крае. Климат тут резко-континентальный, зима долгая, может быть сильно морозной, а может и теплой, и лето тоже, может быть жарким, а может его и не быть вообще. Но болела я нечасто. В Крым решили переехать, так как все же доставали морозы. Переехали в декабре, и я тут же дико заболела острым ларингитом, пропила антибиотики. Потом я вроде поправилась, и тут начала болеть каждые 3-4 недели орз. Такого в сибири небыло никогда. Меня это напугало, вдруг увеличились лимфоузлы, я побежала по врачам. Которые кроме падения иммунитета и стрессов ничего не могут сказать. Сырой воздух с непривычки тяжел был, хоть зима ниже -5 не была. Потом лор посоветовал сдать на ЦМВ и ВЭБ, а там титры М отриц, а G ЦМВ 200, и ВЭБ G 600. Инфекционист сказал сильно просел иммунитет, назначили циклоферон. Проставила, но лимфоузлы так и болят почти каждый день вроде не увеличены, но прощупываются, особенно подчелюстные и за ушами, слабость осталась, начали болеть почки, печень (холицистит и гастрит были, но печень болела очень редко) Сделаны узи гинекология, брюшной полости, почек, мочевого, все анализы, никто ничего страшного не увидел из врачей. Уже прошло полгода после переезда, акклиматизация должна была же давно пройти? В крови понижены лейкоциты немного и повышены моноциты, но врачи это списывают на ВЭБ. Теперь лето, наступила жара, влажная, и мне нечем дышать, или это на фоне ослабленного состояния? Но все же люди на море наоборот поправляются и оздоравливаются, я даже подумать не могла что буду тут видеть только больницы. Я даже сходила к психиатру, он сказал постсрессовый синдром, выписал успокоительные, я пью, но состояние физическое остается разбитым, думаю дело не в надумывании и ипохондрии. Купаться я боюсь, из за прохладной воды вдруг лимфоузлы совсем воспалятся. Могут ли они болеть от перемены климата? Я всерьез боюсь за здоровье и не могу понять, что происходит. Может мне срочно возвращаться в привычный климат?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 3 июля 2017 года

7 ответов

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2017-07-03 15:58
Здравствуйте! И аллергии конечно же у вас никогда не было?
Платная консультация
stail07 2017-07-03 22:07
Здравствуйте, нет, аллергии не было.
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2017-07-03 22:20
Судя по рассказу-по тем признакам-которые описать смогли-похоже на грибковую аллергию! Теперь расскажите чем вы обычно питались в красноярском крае и что едите чаще сейчас? Крым это же сейчас россия-значит там есть препараты с которыми напряг в украине-поэтому смогу вам помочь! Если ж вы этого хотите?
-1
Платная консультация
stail07 2017-07-03 22:41
Да, конечно. Дома питались обычно супы, борщи нежирные, картошка тушеная, рыба, ничего замудреного. Здесь тоже, постарались сохранить то же меню, ни к чему не могу придраться. Кроме воды, к воде не могу привыкнуть, пью только кипяченую.
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2017-07-03 22:55
А квашенная капуста? Квашенные огурцы и помидоры? Сыры? Пиво-квас? Вино-сахар-сладкое? Вода может содержать грибок-водопровод то не новый? Почитайте в интернете о грибковой аллергии! Лимфоузлы так реагируют обычно при сочетании любой аллергии с вирусами! Но одни вирусы не дают такой болезненности! Все! Всего доброго!
Платная консультация
stail07 2017-07-03 23:06
Выше я писала "Да, конечно" - это на Ваш вопрос хочу ли я чтобы Вы мне помогли, конечно хочу. В интернете почитала, как вы советовали. А подскажите пожалуйста, что пропить от грибковой аллергии? Спасибо за ответы.
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2017-07-03 23:17
Давайте так! Вас слышу с первого раза-вы тоже вижу с одного раза все улавливаете! Начните придерживаться диеты! Есть можно все но в течении месяца исключить продукты указанные в той диете! Вы способны купить полиоксидоний 6 мг во флаконах и организовать чтоб вам кто то ставил капельницы? Как капать препарат-напишу позже! Пришлите мне узи печени и поджелудки! Сфотографируйте свой язык и тоже фото шлите! Всего доброго