После переезда в другой города стали появляться болезни

Спрашивает: Мария841
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Таких нет
Здравствуйте! Переехала из Воронежа в Санкт-Петербург в 16 лет. После переезда начались непонятные болезни, которыми я даже не болела. Начались проблемы с месячными, их не было по 6-7 месяцев, начала очень часто болеть вирусными заболеваниями, покрывалась какими-то непонятными прыщиками по всему телу. Почти сразу после переезда начала толстеть. Потолстела на 15 кг, хотя кушала я точно так же как и в Воронеже. Начали отекать руки, ноги, и даже лицо. Начались проблемы с щитовидной железой. Начали вылазить волосы клоками. И при этом все врачи не могли поставить диагноз на протяжении почти 3-х лет. Сдавала море анализов на всё, что говорили врачи! Говорили, что всё у меня хорошо. Лежала в куче больниц, и только лишь на обследовании. Подскажите, пожалуйста, возможно ли такое состояние организма при неподходящем климате? Если да, то скажите, пожалуйста, приблизительный диагноз. Может быть мне лучше всего переехать обратно в Воронеж?
Спасибо!
Теги: переехала в другой город и начала болеть
Категория: Иммунолог
Добавлен: 10 декабря 2016 года

5 ответов

Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2016-12-12 19:19
Здравствуйте.
В организме существует система адаптации.
На эту систему влияют трансгеографические, трансчасовые перемещения. Чувствительна система к гелиомагнитным (солннечная активность и земной магнетизм (в разнах частях земли разные) факторам.
Возможно у Вас сбой в адаптивной системе и климат зоны Санкт-Петербурга не подходит.
Мария841 2016-12-13 05:50
Что делать в этой ситуации? Переезжать? Как официально называется этот диагноз? Спасибо!
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2016-12-21 15:05
Здравствуйте! Переедите Вы обратно! А что возникнет там? Никто не знает, но можно предположить! А то, что в Питере Вам стало хуже, то похоже из-за климата питерского (влажного), спор плесени там много в воздухе! А то, что Вы описываете похоже на аллергию (одну из заболеваний иммунной системы). и диагноз следовательно
Платная консультация
Анна 2019-04-18 15:46
Добрый день. Переехала из Сибири в Москву, третий месяц плохое самочувствие. Прибавка в весе из за сильнейших отеков ног рук (меньше лицо), в следствии дикие боли в спине из за нагрузки лишней. . ЖКТ не работает, просто спит, что бы не съела начинается война. Сухость кожи по телу ужасная, кожа головы сохнет дико. Головые боли. Сдала все анализы, была у терапевта, эндокринолога, гастроэнтэролога, гинеколога. Кровь, гармоны, узи почек, щитовидной. Даже гастро и колоноскопию прошла. Все чисто. Я занимаюсь спортом, правильно питаюсь уже не один год. Но Хочется выть. Я еле хожу с болью в спине и ногами размером с два поезда а все разводят руками. (
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2019-04-22 10:29
На аллергию обследуйтесь пожалуста. К аллергологу иммунологу обратитесь в Москве.
Всего доброго.