Передозировка глюкокортикостероидами

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Здравствуйте, моей маме 50 лет, лечили артроз пальцев Флостерон (2 укола на 1-й и 7-й день и ревмаксикам) через несколько дней после лечения начались отеки лица и коленей, тахикардия и слабость, местный терапевт сказала, что произошла передозировка препаратом и это будет длиться как минимум 2 месяца, ничего не назначила, т. к. раньше с таким не встречалась и отправила домой. Что делать? К какому доктору обратиться? Можно ли помочь организму справиться с этим?
Категория: Терапевт
Добавлен: 11 октября 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-10-11 16:37
Здравствуйте.
При таком режиме дозирования передозировка невозможна. Вам нужно обследовать состояние выделительной способности почек, щитовидную железу, проверить состояние водно-электролитного баланса.
Всего доброго.