Тахикардия и температура после еды

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте. За помощью к вам обращается Александр, город Омск.

За прошедшие полгода я достаточно часто болел орви, орз и простудными заболеваниями. Вылечивался быстро, но с применением достаточно большого кол-ва медикаментов(противовирусных препаратов и антибиотиков). Крайний раз закончил перебалевать 2-3 дня назад. Все вроде вылечил, но сейчас такая напасть - общая слабость из-за большого пульса и сразу после приема пищи повышается пульс с55 до 75(80) ум и повышается температура до 37.5-37.9 причем (случайно заметил) выпив сразу вдогонку активированного угля - через час полтора - пульс и температура возвращается в норму, хотя к вечеру последние 3 дня температура и пульс держаться несколько высокими все равно. Анализы крови нормальные, болей в какой-либо области брюшины и органов пищеварения нет. Горло не болит, не красное, флюрография в норме, правда,
Стул в эти дни плохой - редкий и жидкий и непойми какой цвета(очень светлый) консистенции
Подскажите, пожалуйста, что это может быть и что делать?
Заранее Спасибо!
Категория: Терапевт
Добавлен: 25 июня 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-06-25 22:39
Здравствуйте.
Для уточнения причины следует:
-проверить состояние печени и щитовидной железы
-обследоваться на предмет вирусоносительства
-проверить состояние кишечной флоры на дисбактериоз
-обследоваться у иммунолога.
Всего доброго.