Передозировка амфетамином

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Добрый день! Помогите, пожалуйста.
Девушка, 20 лет, болезней сердца, печени нет; почки - хронический пиелонефрит. Длительное время употребляет диуретики.
Двое суток назад была передозировка амфетамином. Скорую не вызывали. Остановили "Анаприлином", успокоительным и большим количеством воды с витамином С. Сейчас наблюдаются резкие скачки давления: 90/60 на 120/.. + и пульса: от 60 до 90. Как долго будет происходить данные скачки и как долго стоит принимать "Анаприлин"? Стоит ли принимать другие лекарства?
Через какое время можно сдать анализы в больнице, чтобы не были выявлены наркотики (амфетамин был употреблен разово - подсыпали в стакан в клубе, в остальном никаких наркотиков не принимает).

Спасибо большое!
Теги: пиелонефрит, хронический пиелонефрит, амфетамин передозировка
Категория: Кардиолог
Добавлен: 12 ноября 2011 года

1 ответ

Здравствуйте! Амфетамин выводится из организма в течение 4х дней. В крови может определятся не более недели. В данном случае необходимо пить больше жидкости, можно добавить аспаркам или панангин по 2т. 3р/сут (амфетамин вызывает электролитные нарушения). Анаприлин можно принимать пока не выведется препарат и по самочувствию.

P. S. Будьте здоровы!