Слышу стук сердца, не могу спать

Спрашивает: Лариса Самуиловна
Пол: Женский
Возраст: 70 лет
Хронические заболевания: Гипертоническпя болезнь 3 стадии,2 степент, риск4, ИБС, Атеросклеротисеский кардиосклероз, НК 2А, ХОБЛ, варикознпя болезнь вен нижних конечностей, Распространенный остеохондроз позваночниеа, Дисциркуляторная энцефалопатия 2 ст. Нарушение толерантности к углеводам, Алиментарно-конституционное ожирение 3 ст.
Здравствуйте, сердце начала слышать месяц назад, 28 ноября обратилась к терапевту, ЭКГ сказали нормальная, только экстрасистола, направили к кардиологу на 9 декабря, посоветовали корвалол 40 капель на ночь, все равно стучит. У меня гипертония и ИБС
Категория: Кардиолог
Добавлен: 29 ноября 2016 года

6 ответов

Здравствуйте, Лариса Самуиловна! Какой у вас пульс в течение дня и на экг? Какие препараты принимаете по поводу ибс и гипертонии?
Лариса Самуиловна 2016-11-29 10:50
Здравствуйте уважаемая Екатирина Алексеевна, спасибо за вопрос. Пульс от 55 до 70. Принимаю Энап Н утром, вечером Амлотоп 10 и Кардиомагнил 75, на ночь пью корвалол, не помагает. Давление скачет от 110/60, до 160/70, слабость, быстро устаю, из дома выходить не хочется, много лежу, никого не хочу видеть. Боли в сердце бывают редко.
Полгода на диете по поводу диабета, снизила сахар с 7.2 до 5.8
Попробуйте вместо корвалола смешать настойки боярышника, пустырника, валерианы и пиона- по 20 капель на ночь. Кроме того, в течение месяца принимать мексидол по 1т 3р/сут.
Лариса Самуиловна 2016-11-29 11:02
Спасибо большое, Екатерина Алексеевна,
Попробую применить Ваши рекомендации.
Лариса Самуиловна 2016-11-30 14:00
Большое спасибо за внимание, на нас пожилых никто не обращает внимания, я воспользовалась вашими рекомендациями, приобрела лекарства и начала принимать. О результатах сообщу.