Передозировка

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, занималась самолечением, два дня пила Колдакт и Антигриппин, потом прочитала, что там состав схож, парацетамол и хлорфенамина малеат, считая по парацетамолу, не должно быть передозировки, 2шт колдакта - по 200мг, и максимум 3 пакетика антигриппина - по 500мг, в общем 1,9г парацетамола за сутки. Правильно ли я считаю, или все-таки могла быть передозировка? Какие ее признаки на самом деле? Прошло больше суток, сейчас слабость, пульс 90 (плюс/минус), кашель. Сейчас терапевт назначила римантадин, аспаркам, грудной сбор от кашля (терапевту не говорила чем лечилась до этого, после приема уже сообразила т. к. учащенное сердцебиение насторожило и врач это заметила) - можно ли этими препаратами продолжать лечение
Категория: Терапевт
Добавлен: 24 апреля 2018 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-04-24 07:31
Здравствуйте.
При указанных дозах приема препаратов о передозировке не может быть и речи.
Ваше самочувствие связано с вашим заболеванием, это же относится и к сердцебиениям.
При наличии показаний можно смело продолжать лечение этими препаратами.
Поправляйтесь.
Платная консультация
Елена 2018-04-24 07:51
Спасибо большое, не совсем поняла только про лечение, можно продолжать лечение этими препаратами - римантадин, аспаркам, грудной сбор от кашля?
И предыдущими также. Ответ даю четко по вашим вопросам.