Лейкоциты, гемоглобин и эритроциты ниже нормы

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Гипотиреоз (пью тироксин, регулярно проверяю ТТГ) ВСД
Здравствуйте. Меня беспокоит общее состояние: пониженое давление (100/70), постоянная усталость, слабость, сонливость, депрессия. Сдала ОАК, результаты таковы: Эритроциты - 3,85; Эозинофилы - 1; Гемоглобин - 111; Лейкоциты - 3,43. К тому же повышен уровень ТТГ - 7,38 (на фоне приема тироксина 88). Не знаю, что и думать, - онкология, глистные инвазии, или еще чего? Лечащий терапевт сказала витамины попить и через месяц сдать кровь снова. Но я переживаю, так как 2 маленьких детей и запускать какие-то серьезные болезни я не могу себе позволить. Подскажите, в каком направлении мне обследоваться дальше - какие еще анализы сдать и через какое время? Кстати, сдавала кровь на 6 день менструаций и на 4 день приема препарата "Адаптол", могло ли это как-то отразиться на гемоглобине, лейкоцитах и эритроцитах?
Категория: Терапевт
Добавлен: 17 июня 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-06-17 13:50
Здравствуйте.
Вам показан прием препарата железа под наблюдением и контролем вашего терапевта, отрегулировать дозу тироксина под руководством эндокринолога.
Контроль анализов по решению ваших врачей.
Всего доброго.