Передаётся ли хеликобактор при общений

Спрашивает: людмила
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, а если вот у человека хеликобактор и она с тобой общается например, рядом разговаривает, и кашляет, только рот прикрывает, заражусь ли я, у меня он тоже был, но я вылечилась, сделала тест
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 31 января 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-01-31 05:20
Здравствуйте, Людмила! Воздушно-капельным путем бактерия не передаётся.,только контактным близким, чаще в семье - поцелуи, общая посуда.