Передается ли хеликобактер пилори через ЧИСТУЮ(помытую посуду моющим средством)?

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, начала лечится от хеликобактера) нужно ли как то дезенфецировать посуду кроме мытья? Еще я работаю в ресторане и там тарелки для еды общие и приборы можно ли от них заразится если они чистые? И если пришел в гости тебе дали чистую кружку то ты не заразишься?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 13 июня 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-06-15 13:54
Мария! В вашей ситуации нет факторов передачи этой бактерии. Заразиться хеликобактер пилори при таких условиях невозможно.