Передача инфекций от животных

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, я наверно параноик, но у нас на работе общая губка для мытья посуды для всех. Сегодня увидела как коллега моет этой губкой миску у собаки, которая живет у нас (на улице) на территории завода. Почему-то никого не предупредила и мыла, и клала обратно эту губку, где лежат наши средства для гигиены, и сама неоднократно ею мыла свою кружку. Чем я могла заразиться? Инфекции ИППП, бактерии, вирусы и прочее. Я кормлю ребенка грудью и теперь волнуюсь чем могла заразить малыша.
Категория: Венеролог
Добавлен: 12 марта 2019 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-03-13 00:00
Здравствуйте, Юлия!

Скорее всего ничем.

По крайней мере ИППП точно так не передаются.

Сдайте кал на яйца глист и простейшие.

И конечно для собаки должна быть отдельная губка. Носите с собой свою личную, раз такие дела