Чем можно заразиться от мочалки купленной в магазине?

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, произошла такая ситуация, я купил губку-мочалку для тела в магазине.
После того, как пришел домой я достоверно не помню промывал её или нет,
скорее всего просто промыл обычной водой из под крана (без мыла)
И на следующий день я мыл тело ею в душе

Подскажите, могли ли на ней быть возбудители ИППП, включая гепатит либо какие другие инфекции?
Если да, то какие

Я понимаю, что покупал ее новой и никто кроме меня ею не мылся, но боюсь что из за того, что я не достаточно ее ополоснул мог занести инфекции которые могла на ней содержаться

Какими инфекциями можно было заразиться, если к примеру она была уже "запакована" грязной?
Категория: Венеролог
Добавлен: 28 февраля 2022 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2022-02-28 16:01
Здравствуйте

В описанной ситуации ни чем заразиться нельзя.