Чем можно заразиться через общую мочалку

Спрашивает: Анечка
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, чем можно заразиться через общую мочалку? У нас дальние родственники гостили, как потом выяснилось их ребенок постоянно купался моей мочалкой, я в течение 2 часов (от 20 минут до 2 часов) шла мыться в ванную, терлась этой мочалкой. Чем можно заразиться? В том числе сифилисом, вич, гепатитами. Накручиваю теперь себя, ведь кормлю грудью малыша, грудь этой мочалкой тоже терла. (так на протяжении месяца)
Теги: можно ли заразиться вич через мочалку, передается ли вич через мочалку, можно ли заразиться гепатитом через мочалку
Категория: Венеролог
Добавлен: 4 октября 2016 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2016-10-06 00:35
Здравствуйте!
Через мочалку теоретически! - можно заразиться некоторыми ИППП , если взять мочалку со свежими чужими генитальными выделениями и быстро перенести их себе на гениталии.
Сомнительно, что у реб. Есть какие -либо половые заболевания.
Игорь 2016-10-06 10:16
Здравствуйте, Такая проблема занимался кунилингусом потом душ вытерся полотенцем что мне дали, примерно месяц назад - покраснела головка вокруг крайней плоти, а ближе к уретре бледнее цвет, после половых актов, покраснение усиливается но со временем яркость покраснения пропадает, головка стала какая то не гладкая?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2016-10-06 15:23
Здравствуйте!
Это - может быть контактный дерматит.
Интим - гигиена детским или интим - мылом.
Крем с пантенолом для увлажнения 2 раза в день 10 дней.
Если положительной динамики не будет - обратите к доктору очно.
Будьте здоровы!