Покраснения в области спины и груди

Спрашивает: Рита
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, покраснения возникли 1 день назад. Половой жизнью не живу. Может это быть сифилис? Несколько раз посидела на работе на унитазе с применением одноразовых подкладок. Хронических заболеваний нет, инфекционными заболеваниями не болела, анализы всегда были отрицательными. Можно ли заразиться сифилисом через сиденье унитаза?
Категория: Венеролог
Добавлен: 21 марта 2016 года

1 ответ

Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-03-21 18:17
Здравствуйте, через унитаз сифилисом заразиться невозможно, только половым путем, если вы не живете половой жизнью - вам не о чем беспокоиться. Высыпания могут быть от чего угодно: начиная от аллергии на продукт питания до реакции на смену порошка или геля для душа.