Чем можно было заразиться

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, была такая ситуация, переживаю: вчера был в КВД на приёме у доктора венеролога (плановый осмотр)
В какой то момент из-за сквозняка. Открылась дверь и моя шапка упала на пол в кабинете
я её сразу же поднял, но не осматривал, она черного цвета, к тому же я был без очков.

В том плане, что с пола на мою шапку могли попасть какие-то инфекции, далее я надел ее на голову
и что таким образом инфекция с пола (ИППП) могли попасть в глаза нос.
Так как буквально через 3 минут после окончания приёма врача, я надел её на голову и ушел домой

Меня беспокоит следующее: мог ли я заразиться в такой ситуации какой-либо инфекции (сифилис, вич, хламидиоз)?

Вообще какой болезнью инфекцией возможно ли заражение в данной ситуации?

Возможно, вопрос глупый, но меня это беспокоит
Категория: Венеролог
Добавлен: 30 октября 2021 года

1 ответ

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2021-10-30 17:42
Здравствуйте. В описанной вами ситуации заражение невозможно.
Можете не переживать.