Передача инфекций, которая вызывает болезнь кожи

Спрашивает: Лиза
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, у сотрудника сегодня руки обсыпало сыпью, плюс у него лицо все в гнойных прыщах, которые перерастают в кровящие болячки, мы сидим в одном кабинете и дотрагиваемся к одним и тем же вещам, плюс пользуемся одним кулером, дотрагиваясь до краника руками. Не знаю, что у него за болезнь, но я очень боюсь заразиться, так как сегодня воспользовалась кулером сразу после него! Чем можно заразиться соприкасаясь к одним и тем же предметам? И как себя обезопасить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 марта 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-03-04 17:39
Здравствуйте Лиза.

По Вашему описанию высыпания у Вашего коллеги не похожи на заразное кожное заболевание.

С целью обезопасить себя, можно купить в аптеке гель-антисептик и обрабатывать им руки