Сыпь на коже у ребенка после болезни
Спрашивает: Анна, г.Петрозаводск
Пол: Женский
Возраст: 7
Хронические заболевания: Рецифивирующий ларинготрахеит. Аллергия была до 3-х лет на травы.
Здравствуйте, у дочери вчера появились высыпания на коже, в районе подмышки, на груди и на спине. Болела ОРЗ с кашлем, пили Ингавирин, сейчас насморк. Особенного ничего не ела, шампуни, порошки не меняли. Начала пить аскорбинку (в баночке) по схеме в аннотации (2т/3р) и Компливит, но Компливит принимала и раньше. Фото высыпаний прилагаю.
Категория: Дерматолог
5 ответов
Добрый вечер.
Эти высыпания беспокоят ребёнка?
Фукарцин а через 30 минут Целестодерм В так 2 раза в день 2 дня.
Затем мне сообщить.
Эти высыпания беспокоят ребёнка?
Затем мне сообщить.
Анна 2016-04-03 22:21
Чешется, но пока мажу цинковой мазью - зуд проходит. Что это может быть?
Скорее всего это Герпес.
Так как возник после ОРВИ плюс типичная сыпь и расположен по ходу нервов.
Но маленьким детям лучше не пить таблетированные препараты.
Делайте как я написала плюс днём Ацикловир мазь.
Не мочить.
И обязательно пишите
Не мочить.
И обязательно пишите