Передача бешенства

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, подскажите пожалуйста возможно ли заразиться бешенством если мы с моим другом взяли дикого ежика на руки сперва закутав в рубашку, то есть не голыми руками, а потом эту рубашку надел мой друг, возможно ли передача бешенства таким образом что капля слюны осталась на рубашке а я потом коснулась ее и например потерла глаз? Возможен ли вообще такой вид передачи бешенства? У ежа слюни не текли, но сейчас смотрю по фото был мокрый нос и вдруг носа все мокрое как сопли, но пены и тд не видно. Мой друг еще погладил его по иголкам и может быть дотронулся до носа. Ежик был немного вялый, не скрутился в комочек когда мы его поднимали. Это было в приозерском рге лен обл.
Заранее спасибо за ответ!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 22 августа 2022 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-08-26 08:27
Дарья! С учётом вашей информации по этому случаю, нет признаков и возможности заражения от животного.