Передача бешенства

Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, у меня вопрос следующего характера, на неделе я видела из окна дома, как на женщину напали две вороны, напали не сильно, пытались клюнуть в голову. Я где то слышала, что так делают бешенные вороны. Сегодня я на своей машине обнаружила коричневые следы будто от кала, чем то похожие на глину и на ручке и на стекле, на руччке был оформленный как от маленького грызуна фикалии, на стекле размазанные, как от голубя только коричневого цвета, сев в машину я почувствовала на руке капли от воды, хотя на улице было сухо, на стекле обнаружила несколько мокрых капель как от дождя. Скажите передается ли так бешенство, если эти капли и эта грязь были от животного (например вороны, как писалось ранее). Можно ли заразиться, если после того как я села в машину и в буквальном смысле вляпалась в это, но на руках заметной грязи не было, мышинально потрогала лица, а на руке у меня была рана, но давно покрывшаяся корочкой? Спустя несколько минут, я вернулась домой и вымыла лицо и руки с мылом.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 17 декабря 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-12-17 15:58
Алиса! Опасности и риска заражения этим вирусом в такой ситуации нет. Всего хорошего.