Переболел Мышинной лихорадкой

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, переболел тяжело Болезнью Мышинная лихорадка, Аринимации лежал 2 дня, затем, неделю в отдельной палате, выписали сказали так как вся больница лежит С Ковидом и сцелью что бы не заразится выписали, наблюдение у Уролога и сказали динамика улучшилась, но анализы плохие и в норму не пришли. Я вам высылаю выписку из больницы. Подскажите мои дальнейшие действия, как лечится, что именно сдавать какие анализы, ? Я досих пор чувствую сильную слабость, жажда ночью, плохой сон, в туалет хожу часто особенно ночью (но видимо пью много воды). Сое при выписке 30, хотя вначале было меньше, почему? Прочитал что при этой болезни восстанавливаются 6 месяцев, что нельзя тяжести более 5 кг, алкоголь, и диета, врачи мне не чего об этом даже не говорили. Напишитё так ли это как пишут? Жду ответа и возможно ли консультация платная по вайберу или ватсабу, а так же лечение.,просто там удобнее. Сколько так же еще соблюдать постельный режим? Вписали 13 ноября, заболел 30 октября,5 дней лежал дома, так как на скорой забрали не сразу, только когда потерял сознание и пропало зрение, до этого думали ОРВИ. Спасибо, жду ответа
Категория: Инфекционист
Добавлен: 16 ноября 2020 года

6 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-11-16 12:03
Алексей! Вам следует вызвать врача терапевта из поликлиники, чтобы он знал о нахождении у него на участке такого пациента. Он даст вам рекомендации по лечению и выпишет контрольные анализы, согласно рекомендаций выписки из стационара. Сейчас соблюдайте диету стол №7 по Певзнеру, см. В интернете. В течении года после выписки из стационара рекомендуется придерживаться сбалансированной диеты с употреблением в пищу продуктов, богатых макро- и микроэлементами, витаминами. В течение 12 мес. Исключается из рациона острая, пряная пища и алкоголь. Еще 20 дней вы соблюдаете домашний режим и лечение, которое вам назначит терапевт. В период выздоровления отменяются занятия спортом; следует избегать переохлаждения, посещения бани (сауны), тряской езды – в течении – 6 мес. У вас повышен диурез, т. к. еще продолжается полиурическая стадия. В рацион должны включить (мясо, рыба, бобовые) и калием (овощи, фрукты). Лечение терапевт должен согласовать с врачом урологом. Всего доброго.
Платная консультация
Алексей 2020-11-16 13:20
Спасибо вам за ответ, врач терапевт была сегодня, лечение не назначила, а только анализы и то только сам попросил, сказала идите к Нефрологу. И дала направление. Могу ли я надеятся на лечение у Нефролога.? Иду платно, нехотелось бы сходить зря. Вы пишите нельзя тряску, значит нельзя водить автомобиль? Я водитель, просто, Вы пишите что продолжается полиурическая стадия. , а как долго она еще будет? Можно ли поднимать тяжести до 5 кг?
Алексей 2020-11-16 13:41
Терапевт не назначила лечение а только дала к Нефрологу, вы пишите должен терапевт назначать, может тогда найти платного терапевта но это все время, к Нефрологу только в пятницк, неупустим ли мы время. Так как жо пятницы лечения не будет. Подскажите по этому вопросу пожалуйста. И надо ли узи проходить заново почек так как делали при выписке в больнице. Написано в выписке через месяц. Так ли это Вдруг врач попросит свежее. Спасибо
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-11-16 14:44
Алексей! УЗИ проходите, как рекомендовано в выписке. Соблюдайте диету и прием продуктов, которые мы рекомендовали. Сейчас время лечит. Стадия полиурии пришла, работа почек восстановилась. Нефролог даст уже все рекомендации. Удачи вам.
Платная консультация
Алексей 2020-11-16 15:52
Спасибо вам большое, я так понял восстановится полностью можно после этой болезни и избавится от почечной недостаточности или это приобретение в хронической форме на всю жизнь.?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-11-16 18:04
Алексей! Весь процесс восстановления будет длиться до 6 месяцев. Пациент в этот срок восстановления проходит обследования по мочевыделительной системе и коррекцию лечения у нефролога.