Когда можно будет работать

Спрашивает: Хомид
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, скажите пожалюсто меня выписали из больницы два дня назад я соблюдаю диету а когда мне можно будет выйти на работу работа у меня не очен тяжелая и сколько можно соблюдать диету спасибо пппррррр Пррррр ыммммммм ввввввв пппуу пппуу бббббббе бане бе ваг рпппрррррр. Ттттттт
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 25 августа 2015 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-08-25 21:44
Хомид! Но Вы самого главного не написали, с какой болезнью Вы лежали в больнице?
Платная консультация
Хомид 2015-08-28 09:54
Это мой диагноз язвенная болезнь. Хроничекая язва желудка, ослоненая перфорацией фибринозный перитонит
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-08-31 12:00
Хомид! При Вашем заболевании противопоказан тяжелый физический труд, работа в ночное время. Соблюдать диету 2 месяца после операции. Отказаться от курения и приема алкоголя. Всю жизнь питаться в определенное время до 5 раз на день. Вы должны начать получать противоязвенное лечение еще в отделении и продолжить получать его после выписки до 2-х месяцев. В осенне-весенний период в первые 3 – 5 лет после операции получать противоязвенную терапию до 1 – 2 месяцев и в это время соблюдать строгую диету. По возможности после выписки из стационара желательно получать лечение в профилактории или местом санатории гастроэнтерологического профиля 3 года подряд. При обострении заболевания Вам необходимо немедленно обращаться к участковому врачу или гастроэнтерологу. При частых рецидивах обострения язвы больной подлежит направлению на ВТЭК для определения III или II группы инвалидности. Начать работать можно будет через 2 месяца после выписки из стационара, перед этим обязательный осмотр хирурга и гастроэнтеролога. Сделать УЗИ и сдать общий анализ крови.