Перебои в сердцем

Спрашивает: МИХАИЛ
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте,

Здравствуйте! Мне 37 лет. У меня врождённый порок сердца. Раньше всегда хорошо переносил нагрузки и сердце никогда не беспокоило. Последние несколько месяцев у меня постоянно перебои в сердце. Занимаюсь спортом. Прошел недавно эхо. Показало стеноз клапана л. а с градиентом 25/11 мм. Рт. ст+ недостаточность0-1признаки лёгочной гипертензии сдла 38. цдк недостаточность мк тк 1ст. Скажите пожалуйста это очень серьёзно? Я долго не проживу с такими диагнозами? Я очень сильно переживаю. Спасибо большое.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 8 января 2022 года

21 ответ

Здравствуйте ковидом не болели в ближайшие месяцы?
Платная консультация
МИХАИЛ 2022-01-08 09:01
Нет не болел. Летом в июне болел простуда была сильная но я сам лечился на ногах перенес потом осложнение на ухо было. Я не сдавал анализы, может это и был ковид. Скажите у меня всё очень серьёзно? Я очень боюсьюспасибо большое.
Легочная гипертензия небольшая у вас могла остаться после ковида, поэтому и спрашиваю, в остальном вообще ничего страшного
Платная консультация
МИХАИЛ 2022-01-09 06:01
Спасибо большое за ответ. За консультацию. Скажите пожалуйста это смертельные диагнозы? Я с этими диагнозами долго не проживу? Я хожу с порт зал занимаюсь спортом, тяжёлая атлетика. В спорт зале чувствую себя хорошо. Мне с детства говорили, что у меня больное сердце. Но я никогда этого не чувствовал, всегда хорошот переносил нагрузки, а сейчас каждый день начались перебои в сердце. Экстросистолия. Меня это очень пугает. Я очень боюсь, что умру. Наверное надо делать операцию. Это может быть от сильных стрессов и переживаний. У меня за три года умерли бабушка, мама и дедушка, потом девушка ушла от меня, бросила меня. У меня была очень сильная депрессия. Жить не хотел. Вот после этого всего у меня и начались проблемы с сердцем, а раньше хоть и говорили, что сердце больное оно меня никогда не беспокоило. Как теперь с этим жить с этими диагнозами я не знаю. Спасибо большое.
Смертельного ничего нет, из лечения могу порекомендовать только противотревожные препараты, т к ковид вызывает дисбаланс в вегетативной нервной системе и появляются различные симптомы, как у вас - адаптол по 1 т 2 р в день курсом 1 месяц
Платная консультация
МИХАИЛ 2022-01-09 08:41
Понял. Спасибо вам огромное за консультацию, за помощь. Скажите пожалуйста адаптол которые вы мне порекомендовали они без рецепта продаются и от них не будет бобочных действий? Его можно пить с панангином, совместим? Я просто сейчас пью панангин. А спортом можно заниматься? Спасибо.
Михаил вообще препарат рецептурный, но не всегда в аптеках требуют на него рецепт, переносится препарат обычно хорошо, совместим с панангином, спортом заниматься можно
Платная консультация
МИХАИЛ 2022-01-10 05:47
Понял. Спасибо большое. Скажите пожалуйста блокаторы никакие принемать мне не надо, что то аритмия и экстросистолия стала каждый день. Спасибо.
Нет их только при серьезных нарушениях ритма связанных с органической патологией
Платная консультация
МИХАИЛ 2022-01-11 05:57
Так у меня и так серьёзные нарушения экстрасисталия, перебои и аритмия стали каждый день. Скажите а что лучше пить панангин или рибоксин или может их вместе пить можно? Я раньше пил панангин было лучше от него, не было перебоев и аритмии, а сейчас ни помогает. Может лучше рибоксин попить. Я как то выпил рибоксин и у меня началась экстосистолия, перебои сильные в сердце. Это может быть от рибоксина или это совпадение? А левзею можно пить? Я пью, так как занимаюсь спортом, тяжёлой атлетикой, читал, что полезно левзею пить. Спасибо большое.
Михаил по поводу экстрасистол мое мнение по поводу адаптола остается прежним, панангин и рибоксин не помогут, можно еще принимать омакор по 1 капсуле в сутки курсом 3 месяца-тоже хороший эффект при экстрасистолии
Платная консультация
МИХАИЛ 2022-01-11 07:21
Понял спаибо вам большое. За помощь. За рекомендации. Я думаю, что мне с моими диагнозами, с моим врождённым пороком уже ничего и никакие лекарства не помогут. Раньше меня сердце не беспокоило, а сейчас видно время пришло. После всех пережитых стрессов, переживаний вот и началось всё.
Михаил, всего доброго вам, если еще будут вопросы обращайтесь, рада буду помочь вам!
Платная консультация
МИХАИЛ 2022-01-11 08:39
Скажите пожалуйста как вы думаете с такими серьёзными и смертельными диагнозами как у меня с таким врождённым пороком сердца можно жить? Наверное надо операцию делать иначе скоро умру? Спасибо большое.
На данный момент нет показаний к операции, делайте раз в год узи сердца для контроля
Платная консультация
МИХАИЛ 2022-01-12 06:17
Понял. Спасибо большое. Очень помогли и успокоили. Значит с таким диагнозом как у меня живут и можно жить?
МИХАИЛ 2022-01-12 06:55
Спасибо вам огромное за помощь, за консультации, за рекомендации. За то что успокоили. Дай бог вам здоровья и всего вам самого хорошего!
Михаил, спасибо вам за теплые слова, очень приятно! Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе. Благодарю! Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва
Платная консультация
МИХАИЛ 2022-01-12 08:48
Да конечно. Обязательно оставлю отзыв о вас и вашей работе.