0

Перебои в сердцем

Спрашивает: МИХАИЛ
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте,

Здравствуйте! Мне 37 лет. У меня врождённый порок сердца. Раньше всегда хорошо переносил нагрузки и сердце никогда не беспокоило. Последние несколько месяцев у меня постоянно перебои в сердце. Занимаюсь спортом. Прошел недавно эхо. Показало стеноз клапана л. а с градиентом 25/11 мм. Рт. ст+ недостаточность0-1признаки лёгочной гипертензии сдла 38. цдк недостаточность мк тк 1ст. Скажите пожалуйста это очень серьёзно? Я долго не проживу с такими диагнозами? Я очень сильно переживаю. Спасибо большое.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 8 января 2022 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Паника и страх сердце Синусовая аритмия чсс 64-76 нарушения ритма по типу частой одиночной...
Тахикардия после ковида После ковида, сильный невроз -дрожь, и сильное биение сердца,...
Очень сильно беспокоит голова У меня такой вопрос сделала экг, было плохо голова болела...
Узи сердца есть отклонения Мальчик 9 лет, вес 28, рост 137см. Эхокардиограмма: ТМЖП...
Желудочковая экстрасистолия На ЭхоКГ был обнаружен пролапс митрального кламана 1-2...
Пароксизмальная неуточненная тахикардия Экстрасистолия в течении 4 лет. Периодически...
Перебои сердца У меня появились перебои сердца, очень сильно это ощущаю или бывают...
Сильное сердцебиение и тахикардия Есть большое желание заниматься спортом, но беспокоит...
Перебои с сердцем У меня в течении полугода раз в месяц происходят перебои с сердцем....
Узи и экг, занятия спортом Сделала экг и узи сердца. Там много разных непонятных диагнозов,...
Перебои сердца Меня вот мучает аритмия или как не назвать я один день сильно заволновался...
Давит и жжёт в области сердца Меня опять мучает давление и жжение в области сердца,...
Закончила пить конкор, но может всё-таки надо? Раньше принимала Конкор в дозировке...
Дилатация левого желудочка? Сделал УЗИ сердца 2 раза с разницей в 3 недели (из-за...
Экстрасистолия лечение Занимался спортом 3 года. Потом по глупости, связался с плохой...
Срывы в работе сердца После родов прошёл месяц, за это время меня мучает аритмия....

21 ответ

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Здравствуйте ковидом не болели в ближайшие месяцы?
0
Платная консультация
МИХАИЛ 2022-01-08 09:01
Нет не болел. Летом в июне болел простуда была сильная но я сам лечился на ногах перенес потом осложнение на ухо было. Я не сдавал анализы, может это и был ковид. Скажите у меня всё очень серьёзно? Я очень боюсьюспасибо большое.
0
Легочная гипертензия небольшая у вас могла остаться после ковида, поэтому и спрашиваю, в остальном вообще ничего страшного
0
Платная консультация
МИХАИЛ 2022-01-09 06:01
Спасибо большое за ответ. За консультацию. Скажите пожалуйста это смертельные диагнозы? Я с этими диагнозами долго не проживу? Я хожу с порт зал занимаюсь спортом, тяжёлая атлетика. В спорт зале чувствую себя хорошо. Мне с детства говорили, что у меня больное сердце. Но я никогда этого не чувствовал, всегда хорошот переносил нагрузки, а сейчас каждый день начались перебои в сердце. Экстросистолия. Меня это очень пугает. Я очень боюсь, что умру. Наверное надо делать операцию. Это может быть от сильных стрессов и переживаний. У меня за три года умерли бабушка, мама и дедушка, потом девушка ушла от меня, бросила меня. У меня была очень сильная депрессия. Жить не хотел. Вот после этого всего у меня и начались проблемы с сердцем, а раньше хоть и говорили, что сердце больное оно меня никогда не беспокоило. Как теперь с этим жить с этими диагнозами я не знаю. Спасибо большое.
0
Смертельного ничего нет, из лечения могу порекомендовать только противотревожные препараты, т к ковид вызывает дисбаланс в вегетативной нервной системе и появляются различные симптомы, как у вас - адаптол по 1 т 2 р в день курсом 1 месяц
0
Платная консультация
МИХАИЛ 2022-01-09 08:41
Понял. Спасибо вам огромное за консультацию, за помощь. Скажите пожалуйста адаптол которые вы мне порекомендовали они без рецепта продаются и от них не будет бобочных действий? Его можно пить с панангином, совместим? Я просто сейчас пью панангин. А спортом можно заниматься? Спасибо.
0
Михаил вообще препарат рецептурный, но не всегда в аптеках требуют на него рецепт, переносится препарат обычно хорошо, совместим с панангином, спортом заниматься можно
0
Платная консультация
МИХАИЛ 2022-01-10 05:47
Понял. Спасибо большое. Скажите пожалуйста блокаторы никакие принемать мне не надо, что то аритмия и экстросистолия стала каждый день. Спасибо.
0
Нет их только при серьезных нарушениях ритма связанных с органической патологией
0
Платная консультация
МИХАИЛ 2022-01-11 05:57
Так у меня и так серьёзные нарушения экстрасисталия, перебои и аритмия стали каждый день. Скажите а что лучше пить панангин или рибоксин или может их вместе пить можно? Я раньше пил панангин было лучше от него, не было перебоев и аритмии, а сейчас ни помогает. Может лучше рибоксин попить. Я как то выпил рибоксин и у меня началась экстосистолия, перебои сильные в сердце. Это может быть от рибоксина или это совпадение? А левзею можно пить? Я пью, так как занимаюсь спортом, тяжёлой атлетикой, читал, что полезно левзею пить. Спасибо большое.
0
Михаил по поводу экстрасистол мое мнение по поводу адаптола остается прежним, панангин и рибоксин не помогут, можно еще принимать омакор по 1 капсуле в сутки курсом 3 месяца-тоже хороший эффект при экстрасистолии
0
Платная консультация
МИХАИЛ 2022-01-11 07:21
Понял спаибо вам большое. За помощь. За рекомендации. Я думаю, что мне с моими диагнозами, с моим врождённым пороком уже ничего и никакие лекарства не помогут. Раньше меня сердце не беспокоило, а сейчас видно время пришло. После всех пережитых стрессов, переживаний вот и началось всё.
0
Михаил, всего доброго вам, если еще будут вопросы обращайтесь, рада буду помочь вам!
0
Платная консультация
МИХАИЛ 2022-01-11 08:39
Скажите пожалуйста как вы думаете с такими серьёзными и смертельными диагнозами как у меня с таким врождённым пороком сердца можно жить? Наверное надо операцию делать иначе скоро умру? Спасибо большое.
0
На данный момент нет показаний к операции, делайте раз в год узи сердца для контроля
0
Платная консультация
МИХАИЛ 2022-01-12 06:17
Понял. Спасибо большое. Очень помогли и успокоили. Значит с таким диагнозом как у меня живут и можно жить?
0
МИХАИЛ 2022-01-12 06:55
Спасибо вам огромное за помощь, за консультации, за рекомендации. За то что успокоили. Дай бог вам здоровья и всего вам самого хорошего!
0
Михаил, спасибо вам за теплые слова, очень приятно! Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе. Благодарю! Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва
0
Платная консультация
МИХАИЛ 2022-01-12 08:48
Да конечно. Обязательно оставлю отзыв о вас и вашей работе.
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос